АБФФ внесла изменения в регламент высшей лиги, сообщает пресс-служба федерации.
По информации источника, появились предусмотренные наказания для наставников команд за пропуски пресс-конференций и флеш-интервью.
За ненадлежащее обеспечение условий для проведения пресс-конференции, флеш-интервью и/или неучастие в них, к виновному клубу по решению Дисциплинарного комитета могут применяться дисциплинарные санкции.
Отмечается, что в рамках послематчевых комментариев запрещается комментировать и оценивать качество судейства, а также допускать оскорбительные высказывания.
Напомним, раннее в рамках обновления регламента были повышены стоимость заявки клуба в высшую лигу и стоимость регистрации иностранных футболистов.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.