20-летняя австрийская футболистка погибла в жуткой автокатастрофе

Спортсменка находилась за рулём авто

Австрийская футболистка клуба "Блау-Вайс" из Линца Александра Виммер погибла в автокатастрофе в возрасте 20 лет. Об этом сообщает официальный сайт команды.

По информации издания Blick, авария произошла в четверг в одном из туннелей Линца. Автомобиль, в котором находились 20-летняя Виммер и её 15-летняя пассажирка, столкнулся со встречным грузовиком. 

От сильного удара машина перевернулась, и спортсменка оказалась зажата в обломках. Спасатели извлекли её из автомобиля, однако, несмотря на все усилия врачей, Александра скончалась на месте происшествия.

"Мы глубоко потрясены случившимся. Александра была очень молодой, у неё впереди было ещё столько целей и мечтаний. 

Её улыбка и позитивная энергия обогащали наш клуб. Она составляла важную часть нашей команды и всего сообщества. Словами почти невозможно передать, как сильно мы будем по ней скучать", — говорится в официальном заявлении клуба.

Как сообщает Blick, 15-летняя пассажирка получила травмы и была госпитализирована. 56-летний водитель грузовика не пострадал.

Поделиться