Тренер по биатлону Сверре Ройселанн, который недавно перенес операцию по удалению рака яичка, ждет с женой Марте второго ребенка.
О беременности стало известно во время их интервью телеканалу NRK.
— Мы действительно поняли, что в жизни бывают и как взлеты, так и падения. Потому что, пока Сверре ждал результатов обследования, мы делали УЗИ второго ребенка. Было очень здорово испытать такую огромную радость в жизни. Была одновременно очень счастливой и безумно грустной. Но теперь впереди только радость. Это очень приятно, — делится своими эмоциями Марте Ройселанн.
Сам Ройселанн безумно боялся услышать негативный прогноз, однако судьба оказалась к нему благосклона:
— Когда я впервые получил ответ на вопрос, что это такое, что болезнь не распространилась и что потребуется операция, это было настоящим облегчением. Теперь Тобиас с нетерпением ждёт, когда станет старшим братом, — говорит Сверре Ройселанд.
Напомним, после напряженной работы на Играх в Италии тренеру пришлось столкнуться с куда более серьезным испытанием, чем любые спортивные состязания. Вскоре после соревнований у него диагностировали рак яичка.
Однако операция прошла хорошо, и Сверре находится в стабильном состоянии.
У пары уже есть ребенок — Тобиас Ройселанн. Мальчику сейчас 2,5 года.