Сегодня, 22 марта, состоялась мужская гонка с массовым стартом в рамках девятого этапа Кубка мира в Осло.
Победу в гонке одержал норвежский биатлонист Йохан-Олав Ботн. Он не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 37:51.6.
Вторым стал представитель Германии Филипп Наврат (+3.7).
Бронзовую награду завоевал Эрик Перро (+13,7) из Франции, который стал обладателем "Малого хрустального глобуса" за победу в зачёте масс-стартов.
Биатлон. Кубок мира-2025/2026. Осло, Норвегия. Масс-старт. Мужчины:
2. Филипп Наврат (Германия) — отставание 3,7 (0).
3. Эрик Перро (Франция) +13,7 (2).
4. Стурла Легрейд (Норвегия) +20,6 (1).
5. Эмильен Жаклен (Франция) +23,9 (3).
6. Мартин Понсилуома (Швеция) +26,5, (3).
Отметим, эта гонка завершила программу девятого этапа Кубка мира в Осло.