Серебряный медалист Олимпиады-2022 французский биатлонист Фабьен Клод поделился впечатлениями от минуты молчания на Рождественской гонке, посвящённой памяти ушедших в 2025-м году биатлонистов Лауры Дальмайер и Сиверта Баккена.
"Перед стартом шоу мы почтили минутой молчания Лауру Дальмайер, которая ушла в этом году, а потом ещё одну — в память о Сиверте. Это было очень трогательно. Норвежский журналист на месте спросил меня о маске Сиверта, и я честно ответил, что не знаком с этим устройством — об этом должны говорить эксперты.
Всё прошло на эмоциях, но мне было приятно видеть норвежцев на подиуме, особенно Юни Арнеклейв — она несколько лет была партнёршей Сиверта. Чувствовалось, как она взволнована, и думаю, возвращение к соревнованиям пошло ей на пользу", — цитирует Клода Nordic Magazine.