В СБР рассказали о причинах ухода тренеров из сборной России по биатлону

После окончания сезона из сборной ушла два старших тренера

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по развитию профессионального спорта Павел Ростовцев заявил, что привлечь квалифицированных тренеров в сборную России по биатлону становится всё сложнее из-за уровня заработной платы.

"Есть справедливые вопросы по уровню зарплат, которые сегодня формируются благодаря Минспорту и ЦСП. 

Нас полностью обеспечили всей необходимой подготовкой по нашим заявкам, за что большое спасибо. Однако зарплата специалистов сборной, к сожалению, заметно ниже, чем в регионах. 

Поэтому многие тренеры просто предпочитают работать в регионах и проводить 250-260 дней в году дома, получая при этом существенно больше. Безусловно, это весомый аргумент. 

Есть такие бытовые хозяйственные вещи. Так что работа в сборной — это больше идея и перспектива, чем заработная плата", — сказал Павел Ростовцев в интервью РИА Новости на XIII Югорском лыжном марафоне.

Ранее свои посты в национальной команде покинули старшие тренеры Артём Истомин и Юрий Каминский. Последнего слухи связывают со скорой работой в сборной Беларуси по биатлону.

Поделиться