"Ужасно": Смольская раскритиковала свое выступление в эстафете на чемпионате России

"Впервые работаю на первом ковре, будет для меня уроком, что ли"

Белорусская биатлонистка Динара Смольская подвела итоги выступления в смешанной эстафете на этапе чемпионата России по биатлону.

— В целом, ужасно провела свой этап. Пришла на первую лёжку, и от того, что мы работали на первом ковре, совсем не сообразила. Ветер шел от стены. Начала думать, гадать, промахи правые, а я начала поправку, наоборот, делать вправо. Не знаю, как вообще смогла расковырять, потому что там всё было справа, сама не сориентировалась. Впервые работаю на первом ковре, будет для меня уроком, что ли. В целом, состояние тоже не совсем хорошее, но, думаю, если бы я ехала с лидерами, могла бы зацепиться. А одной сложно было работать. Чувствую в себе энергию, но почему-то пока не могу реализоваться именно на дистанции. Хотя мне кажется, что неплохо упираюсь, но этого мало.

— По такому солнцу бежать насколько сложнее?

— Солнце такое яркое только на стадионе. Здесь непросто. Ноги мокрые у меня, они замерзли и уже начало их сводить именно надкостницы, икры. А в лесу в целом комфортно работать. Там везде тень и хорошее скольжение. Нужно заранее готовить и голову, и глаза к солнцу.

— Это урок перед основной женской эстафетой?

— Наверное, нужно будет проанализировать уже после того, как улягутся эмоции. Нужно все-таки в другом состоянии подойти, потому что это пока не совсем рабочее, — сказала Смольская в интервью "Беларусь 5".

Сборная Беларуси выиграла серебро смешанной эстафеты на этапе чемпионата России. Наша четверка под номером "1", в составе которой на старт выходили Динара Смольская, Анна Сола, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский, пришла к финишу на второй позиции, уступив победителям из команды "Московская область-1" +1:05.3. 

Следующие гонки в Тюмени пройдут в субботу, 21 марта. В 10:00 состоится мужской масс-старт, в 12:30 пройдет женская эстафета.

Поделиться