Четыре биатлониста комментируют победу в миксте

"У нас есть определенная планка, которую мы не даем себе опускать". Четверка Смольские-Сола-Лазовский комментируют победу в миксте

"Здорово, что у нас все получилось"

В Тюмени завершилась смешанная эстафета в рамках чемпионата России. Белорусская команда, в составе которой на старт вышел золотая четверка (Антон Смольский, Динара Смольская, Дмитрий Лазовский, Анна Сола), триумфально выиграла гонку.

После эстафета наши биатлонисты поделились победными эмоциями.

"Я много промахивался на стрельбе из-за того, что не справился с солнечной обстановкой. Пристрелка была в одних условиях, а по ходу гонки солнце поднялось, и я из-за этого смещения не сориентировался. Хочется поблагодарить болельщиков, которые поддерживают нас, несмотря на некоторые неудачные гонки. Привет Беларуси, мы рады сегодня победить", — сказал Антон Смольский.

"Сегодня пришлось потерпеть: сказывается, что у меня было очень мало тренировок в этом сезоне. Но когда увидела, насколько быстро бежит Дима Лазовский, то в шутку подумала, что могла бы даже еще немного поберечь себя на трассе", — резюмировала гонку Динара Смольская.

"В предыдущих гонках у меня не было никаких проблем в функциональном плане, но на стрельбе я сам создавал трудности и лишался возможности побороться за победу. Сегодня наконец все сложилось, комментарии излишни. У нас есть определенная планка, которую мы не даем себе опускать", — отметил Дмитрий Лазовский.

"Здорово, что у нас все получилось. Надеемся, что этими победами мы сломаем местную систему и нас начнут награждать медалями, а на церемонии будет играть белорусский гимн", — добавила Анна Сола.

Золотая четверка! Белорусы вновь лучше всех на чемпионате России

Поделиться