Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону в возрасте 41 года планирует продолжить карьеру

Биатлонистка завоевала единственное золото ОИ в Сочи, помимо Дарьи Домрачевой

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону словачка Анастасия Кузьмина высказалась о возможном продолжении карьеры. 

Подводя итоги сезона-2025/2026, она не заявила, что уходит из спорта.

"Это конец. Сезон-2025/2026 завершён. Не самый счастливый финал, но серьёзный повод задуматься о том, чтобы продолжать…", — написала Кузьмина в социальных сетях.

Анастасии Кузьминой 41 год. Помимо побед на ОИ, в её активе также золото чемпионата мира и два триумфа на чемпионате Европы. Кузьмина ушла из спорта в 2019 году, однако вернулась в 2024-м. Она не смогла вернуться на прежний уровень на Кубке мира и не взяла ни одной награды на ОИ-2026.

Поделиться