Белорусский биатлонист Антон Смольский подвёл итоги соревновательного сезона-2025/26.
— Много идей, много направлений, которые я вижу и которые могу улучшить, чтобы выступать ещё стабильнее и на более высоком уровне. Но как будет строиться дальнейшая подготовка, сказать сложно, потому что решения принимаю не только я. Над этим работает большое количество людей, формируется общее мнение о развитии спорта в стране.
Это спорт, и в нём бывает всякое. Я всегда говорю, что в сложные моменты спорт беспощаден. С одной стороны, он даёт много положительных эмоций, способствует здоровому образу жизни, приносит радость.
Но в определённый момент он может быть абсолютно беспощадным. Когда что-то не получается, когда соперники становятся сильнее, когда обстоятельства складываются не в твою пользу, он уже не кажется таким приветливым и сладким.
Это всегда поле боя, где нужно быть готовым к каждому испытанию, к каждому мини-сражению, чтобы двигаться дальше и продолжать доказывать свою силу и мощь, — сказал спортсмен.
Напомним, на прошлой неделе российские спортсмены завершили соревновательный сезон этапом чемпионата России в Увате (Тюменская область). Белорусские биатлонисты участия в этом этапе не принимали.
Ранее стало известно об отмене проведения шестого этапа Кубка Содружества в Мурманске по причине отсутствия снега в столице Заполярья.
Победителем КС был объявлен российский биатлонист Эдуард Латыпов, который после пятого этапа опережал Антона Смольского на 18 очков.