Сола стала чемпионкой Беларуси в спринте, Смольская не участвовала

Как это было — в фоторепортаже sport5.by

В Раубичах, на базе РЦОП по зимним видам спорта, стартовал чемпионат Беларуси по биатлону 2026 года.

Соревновательную программу открыли спринтерские гонки на дистанции 7,5 км среди женщин и юниорок.

В женском спринте уверенную победу одержала Анна Сола, безошибочно отработавшая на обоих огневых рубежах. Второй финишировала Ирина Шаклеина, уступившая победительнице 32 секунды. Третье место заняла Елена Кулак с отставанием в две минуты.

Отметим, олимпийская чемпионка Динара Смольская в гонке участия не принимала по состоянию здоровья.

Среди юниорок лучший результат показала Анастасия Титова. Серебряную и бронзовую награды завоевали Анна Макарская и Вероника Позняк соответственно. Продолжится чемпионат 24 февраля — в этот день в Раубичах пройдут гонки с массовым стартом.





































Поделиться