Анна Сола бесподобна на роллерах: победила всех чистых лыжниц Беларуси и России

Сола бесподобна на роллерах: победила всех чистых лыжниц Беларуси и России

Самая быстрая белорусская биатлонистка выиграла открытый чемпионат страны по гонкам на лыжероллерах

Бронзовый призер чемпионата мира Анна Сола стала победительницей гонки с массовым стартом на открытом чемпионате Беларуси на лыжероллерах, который принимают Раубичи.

В соревнованиях принимают участие спортсменки из резервного состава сборной России, а также сильнейшие белорусские лыжницы, включая Анну Королеву. Она в масстарте заняла всего лишь третье место — 16,3 секунд отставания.

А быстрее всех оказалась биатлонистка Анна Сола. Она преодолела дистанцию за 25 минут и 35 секунд. Россиянка Дарья Рогозина уступила ей 14,4 секунды, белоруска Королева.

Напомним, белорусская сборная по биатлону пропустила чемпионат России и сосредоточилась в середине сентября на тренировках в высокогорье.

Автор: sport5.by