Смольский и Ко стали бронзовыми призерами мужской эстафеты на Всероссийской Спартакиаде

Смольский и Ко — бронзовые призеры мужской эстафеты на Спартакиаде

Антон Смольский уходил на дистанцию седьмым, но затем вывел команду на 3-е место

Белорусская четверка заняла 3-е место в мужской эстафете на Всероссийской Спартакиаде в заключительный соревновательный день.

Павел БелькоИван ТулатинДмитрий Лазовский и Антон Смольский преодолели дистанцию, уступив победителям +27.3.

Отметим, что Антон Смольский уходил седьмым, но затем вывел команду на 3-е место.

Выиграли гонку представители Ямало-ненецкого автономного округа (в их составе Александр Бектуганов, Виктор Плицев, Дмитрий Абашев, Рустам Каюмов), показав время 1:19:39.5. Команде пришлось преодолеть один штрафной круг и использовать шесть дополнительных патронов.

Белорусы на втором этапе эстафеты также вынуждены были зайти на штрафной круг. На стрельбище наши показатели таковы: 1 промах и 10 дополнительных патронов.

Результаты:

1. ЯНАО (Александр Бектуганов, Виктор Плицев, Дмитрий Абашев, Рустам Каюмов) 1:19:39.5 (1+6)
2. Свердловская область (Михаил Стребко, Савелий Коновалов, Андрей Остапий, Кирилл Бажин) +9.6 (0+11)
3. БЕЛАРУСЬ (Павел БЕЛЬКОИван ТУЛАТИНДмитрий ЛАЗОВСКИЙ и Антон СМОЛЬСКИЙ) +27.3 (1+10)

Таким образом, Всероссийская Спартакиада для белорусских биатлонистов завершена. В активе нашей сборной три комплекта наград: серебро Антона Смольского в индивидуальной гонке и бронза девушек в эстафете.

Всего Беларусь завоевала 11 наград: 1 золото, 4 серебра, 6 бронзовых медалей.

Автор: sport5.by