Динара Смольская в призах, Анна Сола — в слезах. Итоги масстарта Кубка Содружества

Смольская в призах, Сола — в слезах. Итоги масстарта Кубка Содружества

Сегодня заключительный день первого этапа турнира

Программу первого этапа Кубка Содружества-24/25 по биатлону в воскресенье завершают гонки с массовым стартом. Девушки отправились на дистанцию в 9.00 по минскому времени и мы увидели отличное выступление Динары Смольской. С тремя промахами в дождливую погоду она взяла золото!

Анна Сола не смогла завершить гонку.

Белорусская биатлонистка прошла дистанцию в 12,5 километра за 36 минут 7,8 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Второе место с отставанием 6,8 секунды заняла россиянка Виктория Сливко (1 промах). Третьей стала Анна Григорьева (+18,4; 1).

Всего же участие в гонке приняли 29 спортсменок. На двух огневых рубежах из положения лежа Смольская промахнулась по разу, со второй стрелковой сессии белоруска уходила девятой. Благодаря чистой первой стойке и быстрому лыжному ходу Динара возглавила гонку. На последней стрельбе наша спортсменка добавила штрафной круг, с которого убежала второй позади Сливко. На заключительной петле Смольская обошла россиянку и в итоге финишировала первой с запасом в 7 секунд.

Кубок Содружества

Красноярск. Масс-старт 12,5 км, женщины

1. Динара Смольская (Беларусь) — 36.07,8 (3 промаха)

2. Виктория Сливко (Россия) +6,8 (1)

3. Анна Григорьева (Россия) +18,4 (1).

... Анна Сола (Беларусь) – не финишировала.

Мужской масс-старт начнется в 12.00 по минскому времени, участие в гонке примут наши Антон Смольский, Степан Данилов, Иван Тулатин, Максим Воробей и Дмитрий Лазовский.

Автор: sport5.by