Смольская рассказала, что тренер не дает ей спуску на сборах в Цахкадзоре

"Главной целью было восстановиться дома перед тем, как подняться на высоту"

Белорусская биатлонистка Динара Смольская рассказала, успела ли восстановиться после этапа Кубка Содружества в Сочи перед сборами в Армении. 

— Успели восстановиться после этапа Кубка Содружества в Сочи?

— Главной целью было восстановиться дома перед тем, как подняться на высоту. Потому что если этого не сделать, то стоит помнить, что две тысячи метров такое не прощают. Восстановилась, привела в порядок здоровье. Здесь решили с тренером заниматься в более щадящем режиме, но он пока мне спуску не дает. Надеюсь, что договоримся (смеется).

Напомним, мужская и женская сборные Беларуси находятся в Цахкадзоре (Армения) на высоте 2000 метров на сборах.

Ближайшие соревнования, в которых примут участие белорусские биатлонисты, ожидаются в Тюмени, где с 14 по 22 марта пройдут гонки чемпионата России.

Поделиться