Смольская и Сола завоевали серебро в командном спринте на КС в Сочи

Наталия Шевченко обогнала Динару Смольскую, несмотря на штрафной круг после последнего огневого рубежа

Дуэт Динары Смольской и Анны Сола стал вторым в командном спринте на 5-м этапе Кубка Содружества в Сочи.

Белорусская пара показала результат 44:18.4 (5+6).

Выиграли гонку Наталия Шевченко и Кристина Резцова с результатом 44:08.8 (8+6).

Отметим, что после заключительной стрельбы, которую Динара Смольская отработала 5 из 5, белоруска ушла лидером. Наталия Шевченко заехала на штрафной круг, однако в последствие обогнала Динару. Смольская выглядела тяжело в последнем подъеме.

Эта медаль стала единственной для мужской и женской сборных Беларуси на пятом этапе Кубка Содружества.

В соответствии с форматом проведения командного спринта, длина штрафного круга составила 75 метров. На каждом из восьми огневых рубежей было разрешено использовать один дополнительный патрон.

Кубок Содружества 2025/26. Этап 5. Сочи. 15.02.2026. Женщины, командный спринт

1. Кристина Резцова / Наталия Шевченко (Россия-1) — 44:08.8 (8+6)

2. Анна Сола / Динара Смольская (Беларусь-1) — +9.6 (5+6)

3. Тамара Дербушева / Виктория Сливко (Россия-2) — +33.4 (2+5)

Результаты белорусских команд:

5. Ксения Воробей / Ирина Шаклеина (Беларусь-2) — +1:28.8 (5+5)

12. Анна Макарская / Алина Зайцева (Беларусь-3) — +3:40.0 (5+7)

Следующий заключительный этап Кубка Содружества пройдёт в Мурманске с 3 по 5 апреля.

Поделиться