Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский подвел итоги "серебряной" смешанной эстафеты на этапе чемпионата России.
— Залог успеха один и тот же — сила воли плюс характер. И, конечно же, командная работа. Очередная медаль для нашей команды.
— Три промаха на первой стрельбе. С чем связаны?
— Ветер крутил. Сориентировался с дополнительными патронами, сделал вынос и все получилось.
— Пристрелка на первой установке помогла?
— Не знаю, насколько помогла. Она, наоборот, очень специфична, потому что там стенка, и от стенки ветер может отражаться, силу ветра ты не так хорошо оцениваешь, как при стрельбе в центре рубежа, например.
— Было 11 секунд от третьего места, когда стартовали, что думали, что чувствовали?
— Работаем на максимум, а там посмотрим, что будет.
— А когда прибежал на последнюю стрельбу и увидел, что уже три промаха у конкурента?
— Задача была сделать свою работу изначально чисто, а дальше опять-таки работаем по ситуации.
— Последний круг снова шикарный, снова оставляли силы?
— Таков был расклад по дистанции, расчет, старался грамотно отработать, — сказал Лазовский в интервью "Беларусь 5".
Сборная Беларуси выиграла серебро смешанной эстафеты на этапе чемпионата России. Наша четверка под номером "1", в составе которой на старт выходили Динара Смольская, Анна Сола, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский, пришла к финишу на второй позиции, уступив победителям из команды "Московская область-1" +1:05.3.
Следующие гонки в Тюмени пройдут в субботу, 21 марта. В 10:00 состоится мужской масс-старт, в 12:30 пройдет женская эстафета.