Трёхкратная бронзовая медалистка Олимпийских игр по биатлону Доротея Вирер поделилась мыслями о повышенном внимании спонсоров в преддверии Олимпиады-2026 в Милане.
Итальянская спортсменка подчеркнула, что не отвергает коммерческие предложения ради заработка, но это требует от атлета значительных усилий.
"Лето выдалось сумасшедшим: никогда раньше у меня не было столько дел из-за Олимпиады. Всем от меня что-то требовалось. Я не отказываю, потому что зарабатываю на этом, но для спортсмена это невероятно тяжело.
Для меня было бы проще без соцсетей. Сейчас кажется, что их слишком много — все спонсоры хотят там отметиться. В мои первые сезоны на Кубке мира такого не было.
Я почти не отдыхаю. Это главная проблема. Мне нужно больше отдыха", — приводит слова Вирер Ski-Nordique.
Напомним, Вирер так же, как и другая элитная итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци, пропустили этап Кубка мира в немецком Оберхофе в угоду подготовке к Олимпийским играм. Из-за этого Вирер потеряла несколько позиций в общем зачёте и занимает сейчас седьмое место с 363-мя баллами. Лидирует в гонке за Большой Хрустальный глобус француженка Лу Жанмонно (553).