Серебряная призерка масс‑старта четвертого этапа Кубка России в Златоусте Наталия Шевченко высказалась о победе Юлии Коваленко в этой гонке.
"Не удивлена. Помню ее [Юлии Коваленко] успех на Спартакиаде. На последнем рубеже расправилась со мной, как с девушкой из третьего десятка. Здесь тяжело стрелять. Яркое солнце, слезятся глаза. Резцова — молодец, что пыталась догнать меня. Я отдала все силы, чтобы удержать второе место", — сказала Шевченко в эфире программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым".
Коваленко выиграла гонку с результатом 39:04.6, отстрелявшись чисто на всех четырех рубежах. Наталия Шевченко финишировала второй, а Кристина Резцова заняла третье место.
Единственная белоруска, принимающая участие на этом этапе Кубка России, Ирина Шаклеина заняла 11-е место.
Мужская и женские сборные Беларуси пропускают этот этап Кубка России. Они находятся в Цахкадзоре (Армения) на высоте 2000 метров на сборах.
Ближайшие соревнования, в которых примут участие белорусские биатлонисты ожидаются в Тюмени, где с 14 по 22 марта пройдут гонки чемпионата России.
Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов