Наталия Шевченко: "Коваленко расправилась со мной, как c девушкой из третьего десятка"

Наталия Шевченко заняла второе место в масс-старте на Кубке России в Златоусте, белоруска Ирина Шаклеина остановилась в шаге от топ-10

Серебряная призерка масс‑старта четвертого этапа Кубка России в Златоусте Наталия Шевченко высказалась о победе Юлии Коваленко в этой гонке.

"Не удивлена. Помню ее [Юлии Коваленко] успех на Спартакиаде. На последнем рубеже расправилась со мной, как с девушкой из третьего десятка. Здесь тяжело стрелять. Яркое солнце, слезятся глаза. Резцова — молодец, что пыталась догнать меня. Я отдала все силы, чтобы удержать второе место", — сказала Шевченко в эфире программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым".

Коваленко выиграла гонку с результатом 39:04.6, отстрелявшись чисто на всех четырех рубежах. Наталия Шевченко финишировала второй, а Кристина Резцова заняла третье место.

Единственная белоруска, принимающая участие на этом этапе Кубка России, Ирина Шаклеина заняла 11-е место.

Мужская и женские сборные Беларуси пропускают этот этап Кубка России. Они находятся в Цахкадзоре (Армения) на высоте 2000 метров на сборах. 

Ближайшие соревнования, в которых примут участие белорусские биатлонисты ожидаются в Тюмени, где с 14 по 22 марта пройдут гонки чемпионата России.

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Поделиться