Президент IBU заявил, что не хочет возвращать белорусов и россиян в мировой биатлон

"Мы продолжаем стоять на своем"

Президент Международного союза биатлонистов Олле Далин заявил о нежелании возвращать белорусских и российских спортсменов на соревнования.

Соответствующее заявление Далин сделал во время своего визита на чемпионат Украины по биатлону.

"Мы продолжаем стоять на своем. Поскольку военный конфликт продолжается, мы не хотим возвращать российских спортсменов на соревнования. Россияне протестуют в CAS, у нас есть оппозиция, мы защищаемся. Посмотрим, что будет. Будет ли слушание? Думаю, через несколько месяцев оно состоится", — сказал Далин.

Ранее сообщалось, что слушания по возвращению белорусов и россиян могут пройти во второй половине апреля.

Белорусские и российские биатлонисты отстранены от международных соревнований с февраля 2022 года.

Поделиться