Биатлонистка Анастасия Халили прокомментировала своё выступление в гонке преследования на четвёртом этапе Кубка России, который проходит в Златоусте, отметив, что могла побороться за победу, но не реализовала свой шанс.
В субботней гонке спортсменка заняла третье место. Победительницей стала Кристина Резцова, вторую позицию заняла Анастасия Томшина.
"Гонка получилась зрелищной и напряжённой. Морозец добавил нам немного проблем. Сегодня было непросто, нужно было настраиваться на стрельбу. Кристина дала такой шанс, промахнувшись на последнем рубеже два раза.
К сожалению, я им не воспользовалась и повторила ее "успех", тоже допустила два промаха, чего не нужно было делать. Но рада, что удержала медаль", — сказала Халили в эфире "Беларусь 5".
В заключительный день этапа запланированы масс-старты у мужчин и женщин.