Павел Белько стал лучшим в спринте на чемпионате страны по биатлону.
Чемпионом Беларуси среди мужчин в гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами стал представитель Могилевской области — 23:59.7.
Остальными призерами оказались минские биатлонисты: обладателем серебра стал Иван Тулатин (24:16.4), на третьей строчке финишировал Александр Голяк (24:17.8).
Чемпионат Беларуси. Раубичи. Мужчины. Спринт. 10 км.
2. И. Тулатин (Минск) — +16,7 (2)
3. А. Голяк (Минск) — +18,1 (0)
4. Н. Лобастов (Минская область) — +19,5 (2)
5. И. Авсеенко (Витебская область) — +29,8 (2)
6. Д. Лазовский (Минск) — +1.06,2 (4)
Отметим, Антон Смольский пропустил гонку из-за обследования после возвращения с этапа Кубка Содружества в Сочи. Также участие в соревнованиях не приняли Максим Воробей и Степан Данилов.
Завтра программу чемпионата в Раубичах завершат гонки с массовым стартом.