Немецкие биатлонисты впервые в истории провели сезон без побед на Кубке мира

В немецком биатлоне давно бушует кризис

Сборная Германии по биатлону впервые в своей истории не одержала ни одной победы за сезон на Кубке мира.

Отметим, что на Олимпийских играх 2026 года в Италии у сборной Германии по биатлону так же не было ни одной золотой медали. Немцы взяли одну бронзовую награду.

Марлен Фихтнер и Леонард Пфунд финишировали первыми в сингл-миксте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), но победу аннулировали из нарушения техники безопасности со стороны Фихтнер.

Напомним, в немецком биатлоне давно бушует кризис. В недавней женской эстафете 8 марта Германия заняла 16-е место и была на грани того, чтобы быть дисквалифицированной из-за отставания на круг. Это худшая эстафета в истории всего немецкого биатлона.

Поделиться