Немецкая биатлонистка разочарована антуражем Олимпийских игр-2026

Для юной немки поездка из Милана в Кортину оставила ощущение незавершенности

Немецкая биатлонистка Юлия Таннхаймер раскритиковала географическое расположение объектов на Олимпийских играх-2026 в Италии.

Для юной немки поездка из Милана в Кортину оставила ощущение незавершенности.

Хотя спортивная составляющая полностью оправдала ожидания, географически рассредоточенная организация этих Игр полностью разрушила знаменитую "олимпийскую магию" для биатлонистов, которые оказались вдали от эпицентра событий.

"С точки зрения спорта, это был очень напряженный опыт. В то же время для нас, биатлонистов, это было совершенно не похоже на тот образ Олимпийских игр, который у меня всегда был.

Нас полностью оставили на произвол судьбы, и у нас не было абсолютно никакого контакта с другими спортивными дисциплинами в Антхольце. Для нас не было ни церемонии открытия, ни церемонии закрытия", — сказала Таннхаймер.

"Честно говоря, я представляла себе все иначе, и это меня лично очень разочаровало", — с горечью признает молодая спортсменка.

На вопрос о том, отличается ли олимпийская атмосфера от классической атмосферы чемпионата мира по футболу, ответ однозначен:

"В нашем случае разница была менее заметной. Атмосфера в Антхольце просто фантастическая… Но нам не хватало того типичного олимпийского ощущения — возможности наблюдать за другими видами спорта вживую, встречаться со спортсменами со всего мира в одной деревне. Мне этого очень не хватало, — добавила Таннхаймер.

Напомним, Олимпийские игры в Милане и Кортинад’Ампеццо проходили с 6 по 22 февраля.


Поделиться