Немецкая биатлонистка досрочно завершила сезон из-за травмы спины

В этом сезоне ей удалось выйти на высший уровень лишь в январе

Биатлонистка София Шнайдер досрочно завершила свой сезон. В Instagram 28-летняя спортсменка объяснила, что у нее возникли "два воспаления в фасеточных суставах позвоночника", которые помешали ей участвовать в соревнованиях в последнем триместре. Она приняла это решение "после консультаций с врачами и тренерами", перепробовав все возможные способы решения проблемы.

Немецкая спортсменка не участвовала в соревнованиях с этапа в Нове-Место, и из этого заявления стало ясно, что она не будет выступать ни на следующем этапе Кубка мира в Отепяэ, ни на этапе в Осло в конце месяца.

Неудачный сезон для баварской биатлонистки: осенью она получила травму колена, которая помешала ей бороться за место в Кубке мира с самого начала сезона, начав с чемпионата Германии, а из-за проблем со спиной пропустила и чемпионат Европы по биатлону в Сьюсьёне.

В этом сезоне ей удалось выйти на высший уровень лишь в январе, на этапе в Рупольдинге, где, однако, она не показала выдающихся результатов, лучшим из которых стало 30-е место в спринте.

Чемпионка мира 2023 года в женской эстафете в Оберхофе сейчас сосредоточена на восстановлении, стремясь вернуться в конкурентоспособную форму в следующем сезоне: 

— Неприятно, когда ты весь год усердно работаешь и прилагаешь усилия, а потом зимой сидишь дома, не имея возможности заниматься любимым делом и тем, ради чего живешь. Но такие негативные переживания тоже часть соревновательного спорта, и иногда их невозможно избежать. Сейчас я даю своему телу необходимый отдых и стараюсь вернуться еще сильнее, — заключила Шнайдер.

Поделиться