Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд продолжает испытывать психические и физические проблемы после нашумевшего признания на Олимпиаде. В Антхольце после завоевания бронзы в индивидуалке на Олимпиаде-2026 он признался в прямом эфире, что изменил своей девушке. Спортсмен назвал это "самой большой ошибкой" и заявил, что тяжелые переживания отодвинули спорт на второй план. Сейчас же норвежец жалуется, что сильно потерял в весе, что неприемлемо для профессионального спорта.
"Думаю, любой, кто когда-либо испытывал нечто подобное, сможет это узнать. Это становится физической реакцией. Так уж получилось, это часть жизни", — сказал Стурла Холм Легрейд в интервью NRK.
Лэгрейд теперь признает, что во время Олимпийских игр он практически не мог есть и сильно похудел.
"У меня были проблемы с едой и сном, поэтому я похудел больше, чем следовало. Приятно вернуться домой в Бэрум и вдоволь наесться", — говорит он.
После Олимпийских игр у него осталось три недели соревнований на Кубке мира, первым этапом которых станет Контиолахти, Финляндия.
На вопрос о том, как перживания повлияют, он ответил:
"Надеюсь, здесь будет много хорошей еды, чтобы я мог хорошо питаться и вернуться в форму, но я уже очень доволен своим нынешним состоянием".
29-летний спортсмен завоевал медали во всех соревнованиях, в которых участвовал, причем несколько из них — после того, как в прямом эфире на телевидении рассказал о своей неверности. Легрейд является олимпийским чемпионом в мужской эстафете (2022), 7-кратным чемпионом мира и обладателем "Большого Хрустального глобуса" в сезоне 2024/25 года.