"На коленях перед экраном": мама Смольского рассказала, как переживает за сына

"Если бы поставили скрытую камеру, то засняли бы меня"

Мама белорусского биатлониста Антона Смольского Ирина Бекешко назвала сына "подаренным Богом".

— Анатолий Леонидович учил его мастерству, верил в него. И мы всегда были рядом. Не за спиной, а именно рядом, – говорит Ирина Александровна и с теплотой добавляет: – А вообще я уверена, что Антон – это ребенок, подаренный Богом. По-другому о нем не скажешь.

Анатолий Селюк — первый тренер Антона Смольского.

Отдельная тема — просмотр гонок. Когда Антон выходит на старт, в доме Бекешко включаются два телевизора. В одной комнате трансляцию смотрит Ирина Александровна, в другой – муж. И каждый переживает по-своему.

— Если бы поставили скрытую камеру, то засняли бы меня и на коленях перед экраном, и в прыжке, и в слезах, — добавила Ирина.

Напомним, мужская и женская сборные Беларуси находятся в Цахкадзоре (Армения) на высоте 2000 метров на сборах.

Ближайшие соревнования, в которых примут участие белорусские биатлонисты, ожидаются в Тюмени, где с 14 по 22 марта пройдут гонки чемпионата России.

Поделиться