Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова Главы IBU о том, он не хочет возвращать российских спортсменов на турниры под своей эгидой.
"IBU — абсолютно ангажированная организация, которая не скрывает свою русофобию. Им наплевать на решение суда. Если даже оно будет в нашу пользу, они так и так будут возводить препятствия, откладывать процесс.
В IBU уже даже стесняться перестали. Интересно даже, кто вернется последним: биатлон или легкая атлетика. Кажется, что биатлон.
Нам остается продолжать поступательную работу. А IBU наплевать уже на законы, на здравый смысл. Не просто также Олле Далин поехал на чемпионат Украины и сказал это именно там, а не где-то в штаб-квартире. Тут очевидно, что люди не стесняются никаких средств.
Будем ждать вердикта CAS. Будет интересно посмотреть, как люди себя поведут, когда договоренности поступят. Как МОК с трансгендерами после слов Трампа", — сказал Губерниев.
Напомним, Президент Международного союза биатлонистов Олле Далин заявил о нежелании возвращать белорусских и российских спортсменов на соревнования.
Соответствующее заявление Далин сделал во время своего визита на чемпионат Украины по биатлону.