Елена Кулак выиграла масс-старт на чемпионате Беларуси, Сола — вторая

Динара Смольская участия в соревнованиях не принимала

В Раубичах, на базе РЦОП по зимним видам спорта, завершился чемпионат Беларуси по биатлону 2026 года.

Соревновательную программу вчера, 23 февраля, открывали спринтерские гонки на дистанции 7,5 км среди женщин и юниорок. 24 февраля продолжают программу гонки с массовым стартом.

В женском масс-старте уверенную победу одержала Елена Кулак, которая допустила всего два промаха на четырёх огневых рубежах. Второй финишировала Анна Сола, допустившая семь промахов и уступившая победительнице 31 секунду. Третье место заняла Виктория Шашкова с пятью промахами и отставанием в 47 секунд.

Чемпионат Беларуси. Раубичи. Женщины. Масс-старт. 10 км

1.Елена Кулак (Минская область) — 38.45,8 (2)

2.Анна Сола (Витебская область) — +31,5 (7)

3.Виктория Шашкова (Витебская область) — +47,0 (5)

4.Алина Зайцева (Витебская область) — +1.51,1 (1)

5.Анна Макарская (Гомельская область) — +2.08,2 (4)

6.Анастасия Титова (Витебская область) — +2.17,4 (5)

Отметим, олимпийская чемпионка Динара Смольская в гонках участия не принимала по состоянию здоровья.

Среди юниорок лучший результат показала Анна Макарская. Серебряную и бронзовую награды завоевали Анастасия Титова и Валерия Вечерская соответственно.

Продолжится чемпионат гонкой с массовым стартом у мужчин. Старт запланирован в 14.25.

Поделиться