Двукратная олимпийская чемпионка в эстафетах российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала, что не планирует смотреть соревнования Олимпиады-2026, в которых не будут принимать участие российские спортсмены.
— Виды спорта на Олимпиаде, в которых не выступают наши спортсмены, смотреть не буду. Но там, где есть наши спортсмены, естественно, буду смотреть, болеть и переживать за них.
Лично для меня отсутствие россиян сказывается на интересе к Олимпийским играм в Милане. Если бы наши спортсмены выступали в полном объёме, было бы намного интереснее — это знают все. Уже несколько лет россияне не выступают, и я уже особо и не слежу за международными стартами. Так и на Олимпиаду смотреть будем по ситуации, — сказала Зайцева "Чемпионату".
Напомним, зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля.