Двукратный олимпийский чемпион французский биатлонист Эрик Перро собирается отправится в путешествие в фургоне со своей девушкой Хлоей Лакреуз, из-за чего пропустит два ралли, запланированных на июнь и июль.
При этом сам спортсмен не собирается бросать подготовку, отпуск вовсе не помеха.
"Это мое решение — начать подготовку немного по-другому. Мне это необходимо после напряженного сезона. Думаю, это отличный способ начать все заново, немного по-другому, и это глоток свежего воздуха в начале моей подготовки.
Я буду придерживаться стратегии, разработанной совместно с тренерами и Федерацией. Отличается лишь способ её реализации. Самостоятельные тренировки — это глоток свежего воздуха. Это поможет мне пережить этот новый четырёхлетний период и предстоящую зиму", — поделился биатлонист с Nordic Magazine.
Тренер сборной Симон Фуркад полностью поддерживает Перро. По его мнению, биатлонисты не ограничены одними лишь тренировками: "У спортсменов есть близкие люди, которые так много отдают в течение года, и в какой-то момент нужно дать им шанс отплатить им тем же. Год после Олимпийских игр идеально подходит для этого, для свободы, предоставленной для личных проектов".
Напомним, Эрик Перро является обладателем Большого хрустального глобуса. Биатлонист также выигрывал два олимпийских золота в смешанной и мужской эстафете и серебро в индивидуальной гонке на Играх в Италии.