Дочь прославленных биатлонистов Дарьи Домрачевой и Уле-Эйнара Бьерндалена Ксения выиграла серебряную медаль на республиканском турнире "Снежный снайпер", проходившем в Раубичах.
15 февраля юная спортсменка выступила в смешанной эстафете, соревнуясь в возрастной категории среди девочек 2015-2016 годов рождения. Она представляла команду Минска, бежав на втором этапе.
Приняв эстафету на второй позиции, Ксения продемонстрировала безупречную стрельбу на обоих огневых рубежах, после чего передала палочку, выведя свою команду в лидеры. Она опередила на своем этапе Софью Высоцкую, представлявшую Витебскую область.
Команда Минска в итоге заняла второе место, уступив золото сборной Витебской области. Третье место заняла команда Гомельской области.
Стоит отметить, что ранее Ксения Бьерндален заняла пятое место в индивидуальной спринтерской гонке. При этом Дарья Домрачева наблюдала за ходом смешанной эстафеты, находясь в непосредственной близости от зоны передачи эстафетной палочки.

Фото: © Святослав Зоркий, Times.by