Белорусские биатлонисты Антон Смольский и Дмитрий Лазовский почти покорили Эльбрус.
Об этом Динара Смольская сообщила в телеграм-канале "СмольSKIе".
"У меня только один вопрос к себе: где я взяла столько смелости пойти с ними?
До вершины Эльбруса ребятам оставался километр, лыжи перестали держать на ледяном участке и пришлось спускаться вниз
А я, в моменте, чуть не расплакалась от всей этой красоты и мощи!" — написала Динара.
Напомним, на прошлой неделе российские спортсмены завершили соревновательный сезон этапом чемпионата России в Увате (Тюменская область). Белорусские биатлонисты участия в этом этапе не принимали.
Ранее стало известно об отмене проведения шестого этапа Кубка Содружества в Мурманске по причине отсутствия снега в столице Заполярья.
Победителем КС был объявлен российский биатлонист Эдуард Латыпов, который после пятого этапа опережал Антона Смольского на 18 очков.