Дарья Домрачева высказалась о соперничестве двух звезд мирового биатлона

Она отметила, что в пасьюте Легрейд превосходил своего соперника

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по биатлону белоруска Дарья Домрачева прокомментировала соперничество француза Эрика Перро и норвежца Стурлы Легрейда на заключительном этапе Кубка мира — 2025/2026. Она отметила, что в пасьюте, который состоялся 21 марта, Легрейд превосходил своего соперника.

— Стурла находится в невероятно мощной форме. Он это демонстрирует на трассе. Эрик Перро уступил ему вчера буквально миллиметр на финишной черте. Вчерашняя гонка показала, что Стурла был №1. Посмотрим, что будет сегодня.

Вообще, я думаю, что в следующем сезоне у Эрика Перро немножко больше резервов для прогресса, улучшения своих результатов. Наверное, Легрейд уже находится на своём максимуме, пике, а у Перро ещё есть, куда расти, — приводит слова Домрачевой Okko Sport.

Отметим, что Стурла добыл победу в гонке преследования в разножке.

Поделиться