Экс-российская биатлонистка Ксения Воробей (Шнейдер), ныне представляющая Беларусь, решила все формальности для получения гражданства.
25-летняя уроженка Тюмени, которая в прошлом году сменила спортивное гражданство и вышла замуж за белорусского биатлониста Максима Воробья, получила белорусский паспорт.
Об этом в своём инстаграм-аккаунте рассказал сам Максим.
"Встречайте нового гражданина Республики Беларусь", — написал Воробей, добавив при этом эмодзи с государственным флагом и улыбкой, а также комментарий "Наконец-то".

Напомним, Ксения представляет Беларусь с 2024 года. В мае того же года пара официально зарегистрировала брак.
В текущем сезоне Ксения Воробей завоевала бронзовую награду в одиночной женской эстафете на этапе Кубка Содружества в Сочи в паре с Ириной Шаклеиной. В заключительной гонке 2025 года Ксения показала пока лучший свой результат в новом сезоне в личных гонках. Спортсменка пришла 11-й в масс-старте 3-го этапа Кубка Содружества в Чайковском.
В общем зачёте Кубка Содружества Ксения Воробей занимает 16-ю позицию, имея в активе 422 набранных очка.