Белорусская биатлонистка Анна Макарская рассказала, как начала болеть за хоккейное минское "Динамо".
— Три года назад, когда, как мне кажется, пошло активное афиширование хоккейных матчей, я сходила на игру "Динамо" и с тех пор стараюсь не пропускать матчи. Недавно бегала соревнования в Ижевске и, при этом, только один матч пропустила. Зашла только результат посмотреть.
— Этот сезон ты выступала как по юниорам, так и во взрослых соревнованиях. Как переключалась?
— Понятно, что выступая со взрослыми, есть немного волнения. Но это уже не так ярко выражено.
— Каким видишь новый олимпийский цикл?
— Я думаю, что он будет перспективным для нашей сборной. Надеюсь, что в следующем году нас уже допустят, мы начнём получать международный опыт и через четыре года покажем достойный результат.
— То есть для себя ты видишь довольно серьёзные перспективы в будущем?
— Да, нужно сохранять позитивный настрой. Для себя ставлю задачу плодотворно работать эти четыре года. Уже и возраст такой... Следующая Олимпиада придётся на начало пика моей спортивной формы. 24 года для биатлониста это время расцвета, как показывает практика. Хочется к этому пику быть готовым.
Напомним, белорусско-российский сезон завершается в эти дни этапом ЧР в Увате. Однако белорусские биатлонисты участия в нём не принимают.
Ранее стало известно об отмене проведения шестого этапа Кубка Содружества в Мурманске по причине отсутствия снега в столице Заполярья. Победителями этого турнира объявлены Эдуард Латыпов и Кристина Резцова.