Белорусская биатлонистка рассказала, как начала болеть за минское "Динамо"

Подающая надежды юниорка старается не пропускать ни одного матча "зубров"

Белорусская биатлонистка Анна Макарская рассказала, как начала болеть за хоккейное минское "Динамо". 

— Три года назад, когда, как мне кажется, пошло активное афиширование хоккейных матчей, я сходила на игру "Динамо" и с тех пор стараюсь не пропускать матчи. Недавно бегала соревнования в Ижевске и, при этом, только один матч пропустила. Зашла только результат посмотреть.

— Этот сезон ты выступала как по юниорам, так и во взрослых соревнованиях. Как переключалась?

— Понятно, что выступая со взрослыми, есть немного волнения. Но это уже не так ярко выражено.

— Каким видишь новый олимпийский цикл?

— Я думаю, что он будет перспективным для нашей сборной. Надеюсь, что в следующем году нас уже допустят, мы начнём получать международный опыт и через четыре года покажем достойный результат.

— То есть для себя ты видишь довольно серьёзные перспективы в будущем?

— Да, нужно сохранять позитивный настрой. Для себя ставлю задачу плодотворно работать эти четыре года. Уже и возраст такой... Следующая Олимпиада придётся на начало пика моей спортивной формы. 24 года для биатлониста это время расцвета, как показывает практика. Хочется к этому пику быть готовым.

Напомним, белорусско-российский сезон завершается в эти дни этапом ЧР в Увате. Однако белорусские биатлонисты участия в нём не принимают.

Ранее стало известно об отмене проведения шестого этапа Кубка Содружества в Мурманске по причине отсутствия снега в столице Заполярья. Победителями этого турнира объявлены Эдуард Латыпов и Кристина Резцова.

Поделиться