В Раубичах завершились спринтерские гонки в рамках чемпионата Беларуси по биатлону 2026 года, по итогам которых определились победители и призёры.
В мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами победу одержал Павел Белько, опередивший Ивана Тулатина на 17 секунд. Третьим стал Александр Голяк, уступивший серебряному призёру всего одну секунду и при этом ставший единственным участником гонки, отработавшим на огневых рубежах без промахов. В число сильнейших также вошли Никита Лобастов, Илья Авсеенко и Дмитрий Лазовский.
Лидер национальной команды Антон Смольский в этой гонке участия не принимал по состоянию здоровья.
Среди юниоров победителем стал Павел Мацуль. Серебряную и бронзовую награды завоевали Павел Пашкевич и Андрей Колбанов соответственно.
































Ранее в женском спринте призовую тройку составили Анна Сола, Ирина Шаклеина и Елена Кулак.
Завершится программа чемпионата 24 февраля гонками с массовым стартом: женщины выйдут на дистанцию в 12:45, мужская гонка начнётся в 14:25.