Белорусская биатлонистка Анна Сола подвела итоги смешанной эстафеты на этапе чемпионата России по биатлону.
— Конечно, хотелось бы справиться получше и на трассе, и на огневом рубеже. Но рада, что удалось затащить нашу команду в тройку лидеров, чтобы все-таки у парней была возможность побороться изначально. Конечно, так намного проще и спокойнее работаешь, нежели когда приходится догонять.
— Насколько сегодня ветер мешал стрелять?
— Знаете, я не видела, как прошли первый этап. Но тренер сказал, что был порывистый ветер. На пристрелке этого ветра нет, он подходит к гонке. Поэтому, да, сложность есть на этом стрельбище, потому что ветер и справа, и слева, и сзади. Поэтому нужно очень аккуратно работать.
— Пристреливались с первой установки, насколько от стенки может ветер отбиваться?
— Потом еще пристрелялась на шестой, чтобы перепроверить, поэтому я, в принципе, была готова к любому ветру. Когда был первый промах, перед выходом сделала поправку на ветер, — сказала Сола в интервью "Беларусь 5".
Сборная Беларуси выиграла серебро смешанной эстафеты на этапе чемпионата России. Наша четверка под номером "1", в составе которой на старт выходили Динара Смольская, Анна Сола, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский, пришла к финишу на второй позиции, уступив победителям из команды "Московская область-1" +1:05.3.
Следующие гонки в Тюмени пройдут в субботу, 21 марта. В 10:00 состоится мужской масс-старт, в 12:30 пройдет женская эстафета.