Белоруски стали победителями баскетбольной Суперлиги в составе "Руны"

Три белоруски стали чемпионками баскетбольной Суперлиги в составе "Руны"

Янина Инкина, Анастасия Сущик и Мария Адащик

Сразу три белорусские баскетболистки стали победительницами российской Суперлиги в составе московской "Руны", сообщает корреспондент БелТА.

В финальной серии "Руна", за которую выступают белоруски Янина Инкина, Анастасия Сущик и Мария Адащик, дважды победила питерский "Спартак". В российской столице хозяйки не оставили спартаковкам ни малейшего шанса на успех, выиграв с перевесом в 38 очков — 88:50, а в Санкт-Петербурге одолели с результатом 69:62.

Ранее еще две белорусские баскетболистки стали победительницами элитного дивизиона  — Российской Премьер-Лиги. Золотые медали чемпионата России вместе с подругами по екатеринбургскому клубу УГМК завоевали Мария Попова и натурализованная американка Александрия Бентли, которая была признана лучшим игроком плей-офф. В этом сезоне клуб из Екатеринбурга также стал обладателем Кубка России и Бентли также получила титул MVP "Финала четырех". Алекс Бентли играет в составе сборной Беларуси с 2017-го года.