НБА оштрафовала одного из лучших игроков лиги: что случилось?

Словенцу придется выплатить $ 50 тысяч штрафа

Словенский разыгрывающий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Лука Дончич был оштрафован Национальной баскетбольной ассоциацией на $ 50 тыс. за неподобающий и непрофессиональный жест в адрес официального лица матча, сообщила пресс-служба НБА со ссылкой на исполнительного вице-президента лиги и руководителя отдела баскетбольных операций Джеймса Джонса.

Сообщается, что инцидент, за который Дончич получил штраф, случился на временной отметке 7.25 третьей четверти домашнего матча "Лейкерс" с "Нью-Йорк Никс" (110:97), который прошёл 8 марта (в ночь с 8 на 9 марта) на паркете "Крипто.ком Арены" в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния). 

Напомним, что словенец набрал в этой встрече 35 очков, а также оформил восемь подборов и четыре результативных паса.

Поделиться