"Это политический шаг": Маринина — об обращении против допуска белорусов

"Ну что же, остается только сожалеть о недальновидности зарубежных политиков"

Генеральный секретарь Белорусской федерации баскетбола Анастасия Маринина прокомментировала обращение европейских стран против допуска белорусов.

— Мы обсуждали это с российскими коллегами. Это политический шаг, это решение не федераций, а правительств стран, которые давят на баскетболистов, пытаясь использовать благое дело для удовлетворения своих амбиций. Ну что же, остается только сожалеть о недальновидности зарубежных политиков, — сказала Маринина в программе "Арена" на телеканале "Беларусь 5".

Напомним, десять стран выступили против допуска белорусских баскетболистов на международную арену. Обращение было подписано руководителями баскетбольных федераций Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Швеции и Украины.

Читайте больше о баскетболе в нашем разделе

Поделиться