Баскетболистки женской сборной Беларуси проведут стартовый товарищеский матч против Словении, который пройдет в Лашко.
Об этом сообщает БЕЛТА.
Перед выездом белорусские баскетболистки провели тренировочный сбор в Минске и "Раубичах". Под руководством главного тренера Наталии Трофимовой в Словении сыграют: Полина Гусакова ("УГМК-Юниор", Екатеринбург, Россия), Марта Головач, Ольга Тригрибцева, Алена Прохорчук, Алеся Тальковская, Дарья Дегтярева, Анастасия Чупахина, Вера Нестерович (все — "Горизонт", Минская область), Марта Супрун, Мария Лясковская, Ульяна Палей ("Олимпия", Гродно), Анастасия Селивон ("Ганновер", Германия). Второй спарринг белорусских и словенских баскетболисток состоится 21 июня.
Мужская сборная Беларуси также на выезде проведет два контрольных матча с командой Азербайджана. Главный тренер белорусской команды Ростислав Вергун включил в состав 14 игроков: Максим Салаш ("Марусси", Афины, Греция), Дмитрий Ривный, Вадим Стубеда (оба — "Челбаскет", Челябинск, Россия), Роман Щербаков, Владислав Близнюк (оба - "Барнаул", Россия), Илья Швед (МБА-МАИ, Москва, Россия), Евгений Белянков ("Уралмаш", Екатеринбург, Россия), Даниил Борисевич ("Гродно-93"), Константин Паско, Алексей Юдкин, Данила Семенюк ("МИНСК"), Владислав Микульский, Артем Секушенко ("Борисфен", Могилев), Захар Барбашинский (РГУОР, Минск). Обе встречи пройдут 20 и 22 июня в Баку.