Баскетболистки "Олимпии" заняли третье место женского чемпионата Беларуси

Баскетболистки "Олимпии" завоевали бронзу женского чемпионата Беларуси

Сегодня в третьем поединке серии за 3-е место гродненская дружина разгромила в Минске воспитанниц столичного РГУОР — 75:44

Баскетболистки гродненской "Олимпии" стали обладательницами бронзовых наград женского чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в третьем поединке серии за 3-е место гродненская дружина разгромила в Минске воспитанниц столичного РГУОР — 75:44. До этого на своей площадке "Олимпия" также была сильнее минчанок — 69:58 и 82:45.

В золотой серии баскетболисткам "МИНСКА" осталось добыть всего одну викторию над "Горизонтом", чтобы стать чемпионками. В двух домашних встречах команда Андрея Вавлева одержала две победы над подопечными Наталии Трофимовой — 74:51 и 80:64. Если 16 мая в Молодечно в третьем матче "МИНСК" выиграет, то завоюет свой седьмой чемпионский титул. В последний раз он брал золото в 2020-м году, а три предыдущих сезона чемпионом был "Горизонт".

В сегодняшнем стартовом поединке бронзовой серии мужского национального первенства баскетболисты "Борисфена" победили в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" витебский "Рубон" — 91:73. В воскресенье, 12 мая, соперники вновь встретятся в Могилеве.

Серия за золотые медали 32-го чемпионата страны начнется 15 мая на площадке столичного Дворца спорта — баскетболисты "МИНСКА", которые на протяжении 15 лет никому не уступают чемпионский титул, примут "Гродно-93". Год назад эти соперники также встречались в золотой серии, и тогда минчане трижды победили гродненских баскетболистов — 71:67, 107:74, 105:63.