БК "МИНСК" планирует принять участие в следующем сезоне Единой лиги ВТБ

БК "МИНСК" может принять участие в следующем сезоне Единой лиги ВТБ, об этом заявил Президент лиги Сергей Кущенко.

Во вторник в Москве прошел совет Единой лиги ВТБ, где был утвержден состав участников, формат и регламент чемпионата в сезоне‑2026/27. В состав участников вернулась "Астана", добавилось владивостокское "Динамо", ранее "Пари НН" покинул лигу.

— На совете лиги были представители "Челябинска" и "Уфы" — это кандидаты на следующий сезон?

— Более того, я бы и "Минск" отнес к потенциальным участникам на следующий сезон. Там пришло новое руководство, встречались с нами в Санкт‑Петербурге, выразили большое желание, чтобы зайти в Единую лигу еще раз, и уже по‑серьезному. У "Минска", "Челябинска" и "Уфы" в Лигу ВТБ зашли молодежные проекты, мы съездили в оба города, проверили условия подготовки. В Челябинске все отлично в спортивном и маркетинговом плане, очень креативный проект, там много баскетбола. Арена должна быть готова в ближайшее время, на выходе слетаем и посмотрим ее. "Уфа‑Арена" знаменитая, сейчас они зашли в молодежку, чтобы понять конструкцию и требования на следующий сезон, — сказал Кущенко.

Источник: "Матч ТВ"

Поделиться